Напишите уравнения реакций:

NaOH+HCL-

KOH+H2SO4-

Ca (OH) 2+CO2-

Cu (OH) 2+HNO3-

NaOH+CuSO4-

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:08
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Cu (OH) 2 + HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu (OH) 2
  2. 27 февраля, 17:36
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    2NaOH + CuSO4 = Cu (OH) 2↓ + Na2SO4