Массовые доли углерода, азота и водорода в амине равны соответственно 53,33%, 31,11%, 15,56%. определите молекулярную формулу амина

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:34
    0
    N (C) = 53,33/12=4,44 моль

    n (N) = 31,11/14=2,22 моль

    n (H) = 15,56/1=15,56 моль

    C / H / N

    4,44 15,56 2,22

    2:7:1

    формула амина: CH2-CH3-NH2 первичный амин

    метиламин

    это может быть CH3-NH-CH3 вторичный амин,

    диметиламин