В 350 г раствора содержится 70 граммов вещества. Какова массовая доля вещества в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:32
    -1
    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    w (в-ва) = 70/350*100%=20%

    Ответ: 20%