Найти объём хлора необходимый для взаимодействия с этиленом объёмом 4,48 л.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:40
    0
    C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2

    n (Cl2) = n (C2H4) = V (C2H4) / Vm = 4,48/22,4 = 0,2 моль

    V (Cl2) = nxVm = 0,2x22,4 = 4,48 л.