Нужно найти объём газа.

KClO3+HCl=KCl+Cl2+H2O

m (HCl) = 36,5 г

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:20
    0
    N (HCl) = M/m=1 моль

    n (HCl) / n (Cl2) = 1/1, значит n (Cl2) = 1 моль

    V (Cl2) = n*Vт=1*22,4=22,4 л