Сколько граммов NaOH содержитсяв растворе массой 250 г с массовой долей NaOH 20%

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:28
    0
    Если массовая доля NaOH в растворе 20%, то можно легко посчитать массу этого самого гидроксида натрия: Общую массу раствора нужно умножить на процентное содержание NaOH и получим массу : m (NaOH) = m (р-ра) * w (NaOH) = 250 * 0,2 = 50 г. Ответ: 50 грамм