LiNO3 получить пятью способами

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:39
    0
    4Li+O2=2Li2O

    Li2O+H2O=2LiOH

    LiOH+HNO3=LiNO3+O2
  2. 21 февраля, 04:33
    0
    8K + 10HNO ₃ (конц.) → 8KNO ₃ + N ₂ O ↑ + 5H ₂ O

    LiOH + HNO₃ = LiNO₃ + H₂O

    Li₂O + 2HNO₃ = 2LiNO₃ + H₂O

    LiCl + AgNO₃ = LiNO₃ + AgCl

    2LiOH + N₂O₅ = 2LiNO₃ + H₂O