Напишите уравнения реакций

Ca (OH) 2+N2O5

Na2SO3+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:21
    0
    Ca (OH) 2+N2O5 = Ca (NO3) 2 + H2O

    Na2SO3 + H2SO4 = > Na2SO4 + H2O + SO2
  2. 4 февраля, 18:22
    0
    Ca (OH) 2+N2O5=Ca (NO3) 2+H2O

    Na2SO3+H2O=2Na (+) + SO3 (2-) + H2O