Вычислите массовые доли элементов Fe и O2 в железной окалине Fe3O4.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:25
    -1
    Fe3O4

    Mr = 56*3+16*4=168+64=232.

    w=n*Ar/Mr * 100%

    w (Fe) = 3*56/232 * 100% = 72,4%

    w (O) = 4*16/232 * 100% = 27,6%