Массовая доля железа в железной окалине Fe3O4 Равна: 1) 0,78%,2) 72,4%3) 70%4) 60%

Подскажите!

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:20
    0
    Массовая доля это концентрация

    w = (M (эл-та) ·индекс / M (в-ва)) ·100%

    w = 56·3 / (56·3+16·4) ·100% = 168 / (232) ·100%

    w = 72,41379%

    ответ 2)