Дано:m Р-ра (KOH) = 112 г

w = 10%

Найти: n

ПРосто не могу сделать.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:24
    0
    Может вы ошиблись и нужно найти массу данного вещества.

    Тогда так:

    m (в-ва) = m (р-ра) умножить на w

    m (в-ва) = 112 на 0,1 = 11,2