Сколько грамм серной кислоты содержится в1 л 10% (масс.) раствора её? (плотность 1,7 г, см3).

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:07
    0
    M (H2SO4) = V*p*w=1000*1,7*0,1=170 гр