Составьте уравнения реакций по схемам, назвать тип реакций.

А) Кремневая кислота=оксид кремния (IV) + вода

Б) Оксид азота (V) + оксид лития=нитрат лития

В) Гидроксид бария+карбонат натрия=карбонат бария+гидроксид натрия

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:50
    0
    H2SiO3=SiO2+H2O, разложение

    N2O5+Li2O=2LiNO3, соединение

    2BaOH+Na2CO3=Ba (CO3) 2 (осадок) + 2NaOH, обмен