NH4CI+Na (OH) 2-NaCI2+NH3+H2O

Уравните и разложите на ионном виде

Сроочно

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:33
    0
    NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O

    NH4 (+) + Cl (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + CL (-) + NH3+H2O

    NH4 (+) + OH (-) = NH3+H2O