Сколько литров водорода выделится при взаимодействии 240 г кальция с соляной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:47
    -1
    240 г х л

    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2; х л=240*22.4/40=134.4 литра.

    40 г 22.4 л

    Ответ: 134.4 литра.