Mg⇒MgSO4⇒MgCl2⇒Mg (NO3) 2⇒Mg3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:28
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

    магний сульфат магния

    MgSO4 + BaCl2 = MgCl2 + BaSO4↓

    хлорид магния

    MgCl2 + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl↓

    нитрат магния

    3Mg (NO3) 2 + 2Na3PO4 = Mg3 (PO4) 2↓ + 6NaNO3

    фосфат магния