H2-H2O-NaOH-NaCL

Fe-FeCL2-Fe (OH) 2-FeSO4-Fe

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:43
    0
    1) 2H2 + O2 = 2H2O 2) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2. 3) NaOH + HCl = NaCl + H2O. 1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2. 2) FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl 3) Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O