Какое количество вещества представляют собой пластины из меди массой 32 г?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:29
    0
    Чтобы найти количество вещества нужно массу поделить на молярную массу

    n (Cu) = m/M или m/Ar = 32 / 64 = 0.5 моль
  2. 4 августа, 18:34
    0
    N=m/M

    n-кол-во вещества [моль]

    m-масса [г]

    M-молярная масса [г/моль]

    n (Cu) = 32/64=0.5 моль