Какой минимальный объём (н. у) сернистого газа надо пропустить через 200 см3 раствора с w (NaOH) = 25% (p=1,1 г/см3), чтобы получить кислую соль?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:03
    0
    M (rastvora) = 200*1.1=220 g

    m (NaOH) = 220*0.25=55g

    40g. 22.4l

    NaOH+H2S=NaHS+H2O

    55. x=30.8l