Какой объем займет при н. у. аммиак массой 51 г

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:34
    0
    Дано: Решение:

    m (NH3) = 51 г nNH3) = m (NH3) / Mr (NH3) = 51 | 17 = 3 моль

    Vm = 22,4 л/моль VNH3) = Vm * n (NH3) = 22,4 * 3 = 67,2 л

    Mr = 17 г/моль

    Найти:

    V (NH3) = ?