В пробирку с 2 каплями 0,5 Н раствора нитрата свинца добавьте 2-3 капли раствора сульфата натрия. Образуется чёрный осадок сульфата свинца. Внесите в пробирку 3-5 капель 3% раствора перекиси водорода, цвет осадка поменяется на белый.

Записать реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:05
    0
    Pb (NO3) 2 + Na2S = PbS + 2NaNO3

    PbS + H2O2 = PbSO4 + H2O