Среди гидроксидов Ca (OH) 2, Fe (oH) 2, Cr (OH) 3 найти амфотерный и покажите его амфотерность уравнениями реакции

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:37
    0
    Cr (OH) 3 амфотерный, так как реагирует как с основаниями, так и с кислотами

    Cr (OH) 3+3NaOH = Na3[Сr (ОН) 6]

    Cr (OH) 3+3HCl=CrCl3+3H2O