Среди гидроксидов Ca (OH) 2, Fe (oh) 2, Sn (oh) 2 найти амфотерный и показать его амфотерность уравнениями реакций

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:31
    0
    Амфотерные оксиды взаимодействуют как с кислотами, так и с основаниями:

    Sn (OH) 2+2NaOH=Na2[Sn (OH) 4]-получилось комплексное соединение

    Sn (OH) 2+2HNO3=Sn (NO3) 2+2H2O-слабый электролит