какой объем кислорода затрачивается на сгорание 15,6 г бензола

нужно уравнение составить и потом по формуле найти

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:43
    0
    2C6H6 + 15O2 - > 12CO2 + 6H2O

    15,6/156=x/336 = > x=33,6 л