Сера превращается в серную кислоту под действием

1) O2

2) H2O

3) HNO3 (конц.)

4) KOH

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:28
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4