Осуществить превращения и назвать сложные вещества: S-So2-So3-H2So4-BaSo4

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:39
    0
    S + O2 = SO2

    оксид серы (IV)

    2SO2 + O2 = 2SO3

    оксид серы (VI)

    SO3 + H2O = H2SO4

    серная кислота

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl

    сульфат бария