Массовая доля углерода в соединении c6h12o6

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:18
    0
    Mr (C6H12O6) = 12*6 + 1*12 + 16*6 = 180

    ω (C) = (12*6) / 180 = 40%