2K+H2=2KH

Рассмотрите как окислительно-восстановительное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:54
    0
    2K + H2 = 2KH

    K (0) - 1e - = K (+1) | x 2 - окисление, восстановитель

    H2 (0) + 2e - = 2H (-1) - восстановление, окислитель

    (далее по аналогии укажите процессы окисления и восстановления, окислитель и восстановитель для других реакций)