Нанапишите ионные (полные и сокращенные) уравнения реакций, происходящих между растворами следующих веществ K2S и Pb (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:39
    0
    K2S + Pb (NO3) 2 = PbS + 2KNO3

    2K (+) + S (2-) + Pb (2+) + 2NO3 (-) = PbS + 2K (+) + 2 NO3 (-)

    S (2-) + Pb (2+) = PbS