Дано:

m (H2O) = 196 г.

найти:V (H2)

Решите ...

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:49
    0
    1. V (H2) = n*Vm

    2. n (H20) = m/M=196/18=10,88 моль

    3. n (H2) = 5,44 моль

    Vm=22/4 л/моль

    V (H2) = 5.44*22.4=121,8 л