Определить массовую долю гидроксида натрия, в %, если в 1 л его раствора содержится 80 г NaOH. P=1,0000 г/мл

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:55
    0
    M (р-ра) = 1000 х1,0000 = 1000 г

    w (NaOH) = 80/1000 х100%=8 %