Определите формулу вещества которое содержит 37,5% углерода; 12,5% водорода; 50,0% кислорода. Молярная масса этого вещества 32 г/моль. Предложите его структурную формулу, зная, что это спирт

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:10
    0
    С=37.5/12=3.125/3.125=1

    Н=12.5/1=12.5/3.125=4

    О=50/16=3.125/3.125=1

    СН3 ОН