1. Определить класс неорганических соединений:

H2SO4, NaOH, Ca0, NaCL.

2. Назвать соединения:

H2SO4, H2O, CaO

3. Составить формулу соединения:

-гидроксид калия

-азотная кислота

-хлорид натрия

4. Из перечисленных соединений определить металл:

-кислород

-натрий

-водород

5. Расчитать молекулярную массу серной кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:48
    0
    H2SO4-серная кислота (кислота)

    NaOH-гидроксид натрия (гидроксид)

    CaO-оксид кальция (оксид)

    NaCl - хлорид натрия (соль)

    H2O-вода

    KOH-гидроксид калия

    HNO3-азотная кислота

    NaCl-хлорид натрия

    4. натрий

    5. M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=34+64=98 г/моль