1. Осуществить превращения

Zn (NO3) 2-ZnO-Zn-ZnSO4

Для реакции 1 ионно-молекуляр. Уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:11
    0
    Zn (NO3) 2 = ZnO + N2O5

    ZnO + Mg = MgO + Zn

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    Zn (+2) + 2NO3 (-) = ZnO + N2O5