Определите объем при нормальных условиях 6 г водорода

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:30
    0
    V (H2) = Vm*n

    n=m/M

    М (Н2) = 2 г/моль

    n (H2) = 6/2 = 3 моль

    V (H2) = 22,4*3 = 67,2 л