Составьте формулу оксида серы 4 рассчитайте его молярную массу определите массовую долю серы в этом веществе и выразите ее в процентах

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:33
    0
    SO2

    M (SO2) = 32 * 1 + 16 * 2 = 32 + 32 = 64

    W (S) = Ar (S) * n / М (SO2) * 100% = 32 * 1 / 64 * 100% = 50%