Как осуществить переведённый ниже цикл превращений

Fe (OH) 3->FeCl3-> Fe (NO3) 3-> Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:15
    0
    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3AgNO3 = Fe (NO3) 3 + 3AgCl

    2Fe (NO3) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6HNO3