Реакция разложения N2O идет по уравнению 2N2O = 2N2 + O2. Константа

скорости реакции равна 5·10-4

. Начальная концентрация

CN2O = 0,32 моль/л.

Определить скорость реакции в начальный момент и в тот момент, когда

разложится 50 % N2O

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:51
    0
    Скорость твоей реакции = k*[N2O]2

    Где k - константа скорости реакции, а [N2O] - концентрация N2O.

    Подставляя данные задачи в формулу получаешь скорость реакции:

    5*10-4 * 62 = 180*10-4 = 1,8*10-2

    5*10-4 * 32 = 45*10-4 = 4,5*10-3