Сколько аммиака можно получить при взаимодействии 4 л азота с водородом

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:28
    0
    3H2+N2=2NH3

    V (N2) = 4 л

    V=Vm*n

    n (N2) = V/Vm=4/22,4=0,178 моль

    0,178*2=0,357 моль=n (NH3)

    V (NH3) = 0,357*22,4=8 л