Hапишите уравнение реакции, позволяющие осуществить превращение: CaCo3 - >CaO->CaC2->C2H2->C6H6->C6H5Cl

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:59
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+3C=CaC2+CO

    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    3C2H2=C6H6

    C6H6+Cl2=C6H5Cl+HCl