При спиртовом брожение глюкозы выделился газ, объём кторого равен объёму того же газа, полученого при сгорание на воздухе 64 г метанола. Найдите количество израсходованного моносахарида

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:34
    0
    N (CH3OH) = n (CO2) = 64/48=1.33 моль

    2) Составим пропорцию: 2-1

    х моль-1,33 моль

    Х=2,66 моль глюкозы

    Реакции: C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

    CH3OH+2O2=CO2+2H2O