Какое количество молей сульфида железа составляет 8,8 г. этого вещества?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:22
    0
    V = m/M M|FeS| = 56 + 32 = 88 г/моль V |FeS| = 8,8 г / 88 г/моль = 0,1 моль