Помогите с химией!

1. Вычеслите массу воды, в которой нужно растворит 25 г сахара, чтобы получить раствор с массовой долей растворённого вещества 10%

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:07
    0
    M (р-ра) = 25/0,1=250 г

    m (воды) = 250-25=225 г