Составте возможные уравнения химических реакций в молекулярном и ионном виде:

ZnO+HC

CaCl2+NaNo3

Cl3+NaOH

Ba (OH) 2+HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:06
    0
    ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    ZnO + 2H (+) + 2Cl (-) = Zn (+2) + 2Cl (-) + H2O

    ZnO + 2H (+) = Zn (+2) + H2O

    AlCl3 + 3 NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (+3) + 3OH (-) = Al (OH) 3

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    Ba (+2) + 2OH (-) + 2H (+) + 2NO3 (-) = Ba (+2) + 2NO3 (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O