Составить ионно-молекулярное уравнение реакции взаимодействия в растворах между Fe2 (SO4) 3 и NH4OH

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:20
    0
    Уравнение реакции:

    Fe2 (SO4) 3 + 6NH4OH = 2Fe (OH) 3 + 3 (NH4) 2SO4

    В ионно-молекулярной форме это будет так:

    2Fe (3+) + 3SO4 (2-) + 6NH4 (+) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3 + 6NH4 (+) + 3SO4 (2-)

    Сокращенное ионное уравнение:

    2Fe (3+) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3