feo-fe-fecl2-feso4-fe (oH) 2-feo

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:40
    0
    feo-fe-fecl2-feso4-fe (oH) 2-feo

    t

    2FeO = = = 2Fe + O2

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + H2SO4 = FeSO4 + 2HCl

    FeSO4 + 2KOH = Fe (OH) 2 + H2SO4

    t

    Fe (OH) 2 = = = FeO + H2O
  2. 12 марта, 20:40
    0
    1) FeO+H2O=Fe+H2O (при t)

    2) 2FeCl3+Fe=3FeCl2

    3) FeCl2+SO4 = FeCl3+SO2+FeSO4+H2O

    4) FeSO4+2NaОН=Fe (OH) 2+Na2SO4

    5) Fe (OH) 2=FeO+H2O (реакция разложения при t)