Составить молекулярное и ионно - молекулярное уравенение реакции и взаимодействия в растворах между Pb no3 ki

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:53
    0
    Pb (NO3) 2 + 2KI = PbI2 + 2KNO3

    Pb (+2) + 2NO3 (-) + 2K (+) + 2I (-) = PbI2 + 2K (+) + 2NO3 (-)

    Pb (+2) + 2I (-) = PbI2