Найти массу 5 моль кислорода. найти массу 11,2 л азота (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:00
    0
    M=n*M

    M (O2) = 2*16=32

    m=5*32=160 (г)

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    V=Vm*m/M,

    Vm=22.4 л/моль

    m=V*M/Vm=11.2*28/22.4=14 (г)