Составьте молекулярное и ионно-молекулярное уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) Н2SO4 и Ва (ОН) 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:49
    0
    H2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 (осадок) + 2H2O

    2H (+) + SO4 (2-) + Ba (+) + 2OH (-) = BaSO4 + 2H2O