Сколько молекул содержат 4,48 л водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:05
    0
    Дано: V (H2) = V/Vm=4,48/22,4 = 0,2 моль

    V = (H2) = 4,48 л N (H2) = V*N (a) = 0,2*6,02*10 (в 25 степени) = 1,2*10 (в 25 степени) молекул.

    Найти:

    V (H2) - ?

    N (H2) - ?